ЗдравСоль

adres
+7(901)381-06-20
г. Москва, Университетский проспект, дом 5

Медики назвали действенный метод восстановления дыхательной системы после COVID-19

В московских учреждениях здравоохранения рекомендуют посещать соляную пещеру «ЗдравСоль», сюда направляют пациентов из поликлиник города при частых простудных заболеваниях, болезнях лор-органов, аллергии, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, бронхиальной астме, кожных заболеваниях и при слабом иммунитете. Пещеру с особым солевым микроклиматом прописывают не только взрослым, но и детям младшего возраста. «История соляных пещер началась в Греции, в Европе первые соляные лечебницы появились в 80-х годах прошлого столетия, Минздравом РФ эта процедура как метод лечения и восстановления была утверждена соответствующим Постановлением в 1990-м году. Пребывание в соляной комнате в последнее время сравнивают с отдыхом на морском курорте. Один сеанс в соляной комнате некоторые эксперты сравнивают с 4-х дневным пребыванием на морском побережье».

Как правило, рекомендуемый курс составляет 10-15 посещений, с периодичностью 3-4 месяца